Проверка ГИТ - нарушение ст. 152 ТК РФ

#1
Здравствуйте! У меня намедни возникла следующая ситуация. У нас в организации на днях была проверка Государственной инспекции труда. Данная прверка вынесла предписание устранить нарушение ст. 152 ТК РФ. Вопрос состоит в следующем: ка начисляется оплата за сверхурочное время при помесячном суммированном учете рабочего времени?
Очень прошу ответить в ближайшее время и при возможности привести подробный пример.
 
#2
Статья 152. Оплата сверхурочной работы
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)