СК подала в прокуратуру

mаtrix

Пользователь
Помогите пожалуйста советом!
СРОЧНО!
В кратце опишу ситуацию.
Каско
8 янв 2010 года произошло ДТП.
На заледеневшем асфальте вьехал передним правым колесом в выбоину в следствие чего произошел занос и в попытке выровнять авто, я не справился с упр и ободрал об очищенный высокий сугроб вдоль дороги левый бок.
Вызвал ГИБДД,уведомил страховую. при получении справки и отказе от возб адм дела сотрудник не дописал повреждения левой двери и переднего правого колеса.
Я попросил его дописать, получая бумагу с отказом о возбужд адм дела.
Все заверили и поставили штам на дописанном.

После чего через 18 дней написал заявление в страховую. там сфотографировали и сказали ждать. через некоторое время меня вызвали в офис ск и профильтровали через службу безопасности, где заверяли что быть такого не было дтп и вписаные повреждения позднее не могли быть получены в данном дтп(колесо и дверь). якобы комуто дал взятку. пригрозили прокуратурой, либо предложили забрать заявление.
В итоге 2 месяца я получал отписки о продлении расследования.
в итоге после этого написал в ФССН, а потом получил отказ на основании:
1)На основании произведенной экспертизы(по фотографиям видимо делали, т.к. эксперт не осматривал машину, а фото делали при приеме заявления на выплату) эксперты пришли к выводу что повреждения не могли произоити при данном ДТП
2) якобы СК подавала запрос в ГИБДД где оформляли ДТП и тот не подтвердил дописанные повреждения.(я так же подал запрос, был ли запрос от СК. Получил письменный ответ что от СК не поступало никаких запросов) лоЖЬ?
3) Якобы повреждения колеса и диска идентичны тем что были при страховании в предыдущей другой СК и колесо Я не вернул СК.( почему должен возвращать колесо я? колесо осталось в СТО). При страховании в СК,которая дала отказ НЕ БЫЛО повреждений на моем т.с.

Сегодня позвонил следователь из ГИБДД где оформляли дело и передал что пришел запрос от прокуратуры по повреждениям колеса, якобы они идентичны и просил явиться.

ЧТО ДЕЛАТЬ?????
прошу помочь!

На данный момент мной сделана экспертиза стоимости ремонта.
Производится трассологическая экспертиза

mаtrix

Пользователь
Я очень устал уже бороться с СК. ну что делать.... придется.
Подскажите, какое наказание может быть в крайнем случае?
просто интересно.
Стоит ли идти с юристом?
Как можно отсрочить эту "прокуратуру" или явку в гибдд до заключения трассологичекой экспертизы? Ведь на ее заключение можно тоже ссылаться,если будет в заключении подтверждение?

чертова Ресо

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
Тут Вы должны честно признаться как у вас с правом, если все плохо- наймите юриста, если есть уверенность в своих знаниях- можете и сами попробовать.
В ГИБДД и прокуратуре так и заявляйте что проводится трасологическая экспертиза.

mаtrix

Пользователь
Благодарю!
Завтра встречаюсь с юристом. ибо грамотно защитить себя сам не сумею.
бешеные бабки тратятся на все это.

mаtrix

Пользователь
так же, прошу подсказать. кто должен возвращать замененные при ремонте на СТОА запчасти? я или СТОА?
дело в том что буду писать запрос еще и в СТОА по поводу запчастей, что они с ними сделали, так как СК твердит что я езжу (получается) на колесе,которое должны были заменить. не считая того что поврежнеия похожи,резина стоит другая и поврежения на ней иные.

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
А с чего это кто то что то возвращать должен? Страховой надо вот она пусть и бегает по СТО, Вы приехали, оплатили и вам заменили. Все.

mаtrix

Пользователь
А с чего это кто то что то возвращать должен? Страховой надо вот она пусть и бегает по СТО, Вы приехали, оплатили и вам заменили. Все.
все верно!
пока что в публичных ресурсах описывать действия не могу (большой брат не дремлет). отписал в лс.