Как разъехаться с родственниками?

Добрый день! У меня такая ситуация: в неприватизированной 3-х комнатной квартире проживают мать,сын,дочь с 2 детьми несовершеннолетними и дочь с 1 ребёнком несовершенноленим.Сын предлагает приватизировать кватриру на равные доли между всеми членами семьи, чтобы потом можно было продать свою долю или полностью квартиру,и поделить деньги. Остальные члены семьи против приватизации.Хотелось бы узнать, есть возможность как-то разменять квартиру в принудительном порядке на муниципальные квартиры?

NOIDA

Пользователь
Юла, лучше все-таки договориться и подать заявление о приватизации (срок бесплатной приватизации заканчивается 1 март 2013 года, если не будет каких-то изменений).

NOIDA

Пользователь
Юла, ну решайте сами. Пока квартира не приватизирована - вы живете в чужом жилье. После приватизации вы можете дарить, продавать, завещать эту недвижимость. Можно конечно разменять и муниципальное жилье, но это очень проблематично, в этом случае стоит обращаться к юристу в реале.

Я давно уже решилась на приватизацию)) а вот родственников уговорить не получается( не хотят и всё. И поделать с этим я ничего не могу к сожалению.