Бывшая жена препятствует встречам с ребенком

#1
Добрый день, форумчане! Бывшая жена всячески препятствует моим встречам с нашей общей дочкой 4-х летнего возраста. Как мне быть? Заранее спасибо!
 
#2
byme, Вы как родитель имеете право на общение с ребёнком, участие в его воспитании и.т.п. (ст. 66 СК РФ). Родители могут заключить соглашение о порядке осуществления родительских прав, но, если к соглашению прийти не удастся, тогда спор разрешается в судебном порядке с участием органов опеки и попечительства, по требованию родителей (одного из них).
 
#3
byme, необходимо обратиться с иском в суд об определении порядка общения с ребенком, предложив свой график общения. До обращения в суд можете обратиться в органы опеки и попечительства.