Договор займа денежных средств

#1
Добрый день! Я как физ. лицо оформил договор займа денежных средств ООО. Срок возврата мне денежных средств истек в августе 2012 г. Словам ген. директора ООО не верю. Подскажите, как дальше быть? Как правильно оформить претензию? Заранее спасибо!
 

The Spore

Пользователь
#3
Elph, если есть расписка о получении денег, можно взыскать долг в судебном порядке. При просрочке возврата долга в общем случае можно также взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ.
 

De Vliegende Hollander

Пользователь
#4
Elph, обращайтесь сразу в суд, претензионный порядок в этом случае не является обязательным, если не предусмотрен договором.