Как вести себя на апелляции?

Лишили прав на 5 месяцев, сначала пришли в суд, была огромное очередь, потом пришли, они забыли наше дело с другого участка, (на нашем участке все ушли в отпуск), третий раз заболела, суд провели без меня якобы пришел инспектор, хотя я звонила и просила перенести суд, мне секретарь обещал, создать телефонограмму, а потом я звоню и они мне объявляют 5 месяцев, подала на апелляцию, продлили временные права, сидела девушка с той же проблемой - заезд на встречку, потом созвонились и она сказала, что ей всего лишь штраф 5000, почему меня на 5 месяцев? И как мне вести себя на апелляции?? Я хочу сделать фотографии, где произошло нарушение якобы... и принести в суд фото...и доказать, что там такое место, просто ловушка для денег...Стоит ли это делать?

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
Если Вас лишили права управления по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ, при рассмотрении жалобы на постановление заявите ходатайство о затребовании схемы дислокации дорожных знаков и разметки. Вы также можете просить суд заменит Вам 5 мес. лишения права управления на штраф в размере 5000 руб. либо снижения срока лишения до 4 мес. при условии, что судом первой инстанции не установлены отягчающие обстоятельства.

Хлоп

Пользователь
Пришлите копию протокола, решения суда и ваши фото. Попробуем сообща помочь вам. Без материалов сложно что то конкретное советовать.

Защита при аппеляции должна строится на анализе решения суда, изучения всех промахов и неисследованых обстаятельств дела. И не нужно надеятся на справедливость. Фемида барышня слепая и бесчувственная. Кто больше ей на весы навалит тот и победил.

Последнее редактирование модератором: