Алименты

Незнакомка

Пользователь
Бывший муж не платит алименты на 3-х детей, образовался долг более 100 тыс. рублей. При этом он открыто проговаривает, что алименты не платил и платить не будет. Приставы с ним ничего не сделают, а чтобы не беспокоили, то будет пересылать по 100 - 200 рублей.
Он индивидуальный предприниматель, соответственно деньги есть, но нет бухгалтерии, через которую в обязательном порядке перечислялась положенная сумма.

Что можно в этой ситуации сделать? Через какие инстации и какими способами можно его заставить погасить задолженность и регулярно платить алименты?

Заранее спасибо за ответ.

Добрый день! Вы наверно думаете что приставы с ним ничего не сделают?
В суде Вы можете настоять на конечной дате выплаты долга, а далее, судебные приставы возьмут все проблемы по "выбиванию" денег на себя... Кроме того, Вы можете обратиться в Собес, в Налоговую инспекцию...

Незнакомка

Пользователь
Я обращалась в налоговую. Мне проговорили, что у него перед налоговой долги, и больше ничего.

А чем собес помочь может?

Тут еще одно...
Мы были вынуждены уехать в другой город, даже в другой регион, так как он очень сильно трепал мне и детям нервы, был условно осужден, за то, что сильно избил меня.

А теперь он говорит, что раз не видит детей и ничего о них не знает, то и платить не собирается, хотя я ему писала о них, об их жизни и успехах. Он сказал, что письмам не верит и они (письма) ему не нужны.

:cool:Добрый вечер, уважаемая Незнакомка!
То, что Вы обращались в Налоговую-юр.факт, соответственно, ваш "благоверный" уже на контроле... т.е. имеет долги, соответственно не сможет выехать за рубеж, взять кредит, и т.д., и т.п....
Далее, Собес - Вы как малообеспеченный гражданин РФ, имеете право на льготы при оплате ЖКХ и др. услуг... Более того, Вы можете воспользоваться "материнским капиталом" для удовлетворения своих нужд... см. законодательство РФ.
Теперь, то что он говорит, что никаких детей не знает и не хочет знать-чушь!!! Не принимайте близко к сердцу! Просто идите в суд (по Вашему месту жительства), далее, через суд будет установлено отцовство (если дети от него, то ещё и за экспертизу он заплатит... дополнительно в силу решения), далее Вы получите решение на руки (о взыскании и уплате алиментов) и письмом заказным с уведомлением отправляете ему копию решения. Если он не отреагирует в течение 10 суток, то Вы не тратя свою энергию и нервы, обращаетесь к судебным приставам - и они решат всё как надо.
Что касается Собеса-здесь ещё дополнительно, Вы можете их вызвать в качестве свидетеля (т.к. это госструктура, то их свидетельство в суде будет на Вашей стороне).
С уважением,

Незнакомка

Пользователь
Вы не тратя свою энергию и нервы, обращаетесь к судебным приставам - и они решат всё как надо.
Я с приставами так уже более 2-ух лет общаюсь. Но долг только растет.

Он мне говорит: "Неужели не видишь, приставы со сной ничего сделать не могут. Я как не платил, так платить и не буду!"

Что он и делает, после моих жалоб в ССП, ему выносят предупреждение об уголовной ответственности (их у него уже штуки 4), Он идет платит рублей 500. и все.

А мне приставы говорит:
1. Ну что вы переживаете? Долг же все равно растет!!!
2. Некоторые по 5 - 10 лет алименты не получают, и ничего, а вы тут возмущаетесь!

Даже моя жалоба в ФССП не дала никакого результата!!!

Так что энергия и, особенно нервы, еще больше тратятся.

Уважаемая Незнакомка!

Постарайтесь записать на диктофон Ваш следующий разговор с бывшим, где он будет говорить что всё равно Вы от него не получите ничего, далее советую обратиться в Прокуратуру с заявлением, что судебные приставы "практически не прилагают никаких услилий, чтобы Вам были выплачены алименты в полном объёме", и соответственно прикладываете аудио запись. Думаю прокуратура в этом случае постарается войти в контакт с приставами, и далее, надеюсь дело сдвинется с мёртвой точки.

Даже, если его и посадят, скажем за злостное уклонение от уплаты алиментов, то Вы можете получать алименты из того денежного дохода, что у него будет в месте лишения свободы.

Добрый день. хочу чтобы суд отменил алименты составляющие 25% от дохода ( т.к. получаю 850руб. от липовой справки о з/п 3500руб.) и назначил твердую денежную сумму. как надо правильно указывать сумму? по моему желанию или существуют какие-то нормативы.

твёрдая сумма

фея, в первую очередь необходимо выявить реальный доход... с которого собираетесь получать твёрдую сумму. Далее, озвучиваете желаемую сумму... и, суд решает - удовлетворить или как... Но твёрдая сумма должна быть "в разумных пределах" и обоснованная.

твердая сумма

дело в том, что реальный доход как и место работы бывшего мужа выяснить не возможно. мы живем в разных городах, да и работает он всегда в шарашкиных конторах с оформлением мизерной зарплаты. 3500р. в Моск. обл..

по мужу...

:uhm::rolleyes:
дело в том, что реальный доход как и место работы бывшего мужа выяснить не возможно. мы живем в разных городах, да и работает он всегда в шарашкиных конторах с оформлением мизерной зарплаты. 3500р. в Моск. обл..
Уважаемая фея, позвольте не согласиться с Вашим утверждением, что выяснить невозможно... это не так! возможно всё... Вы можете нанять детектива и он подберёт всю интересующую Вас информацию, как-то:
Сбор информации о гр. Российской Федерации;(поиск адреса, телефона, место жительства)
- Проверка трудовой деятельности; (установка по месту работы)
- Негласная проверка образа жизни
- Решение семейных проблем
- Выявление супружеской неверности; (предоставление фото-видео материалов)
- Проверка информации; (адреса, моб. телефон, место работы)
- Розыск должников, мошенников
- Розыск людей;(потерявших родственные и близкие связи)
- Установка недвижимого имущества
- Установка движимого имущества
- Поиск имущества
- Сбор сведений по гражданским делам
- Установка скрытого видео-наблюдения
- Наружное наблюдение (пешеход, авто)
и так далее...
Естесственно, Вы будете должны оплатить данные услуги, а по получении результата, можете смело идти в суд, и исходя из полученных данных:
1. требовать ТВЁРДОЙ СУММЫ,
2. требовать возмещения материальных затрат (оплата услуг детектива),
3. требовать возмещения морального вреда (в финансовом аспекте) за обман и недостоверных данных ранее представленных о заработной плате, а также за время, которое Вы вынуждены потратить на сбор доказательств и посещения суда...
Через интернет Вы без труда найдёте частного детектива или детективное агентство...
Ну, хотя бы и...