Могу претендовать на часть имущества?

#1
Доброго времени суток, с мужем в браке мы уже 6 лет, я домохозяйка, официального трудоустройства не имею, занимаюсь воспитанием детей. Изначально, когда мы поженились, стартовым капиталом для фирмы были мои сбережения (деньги подаренные моими родителями, мои личные средства и подаренные на свадьбу), а сейчас фирма на муже, и квартира, и авто. Он говорит, что если я от него уйду, он оставит меня ни с чем, так как он сам это все заработал, а я сижу дома. Подскажите, могу ли я требовать часть имущества?
 
#2
Анна Игнатова, Безусловно можете, в соответствии со статьёй 34 СК РФ Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.