Суррогатное материнство (договор)

#1
У меня в браке проблема, не могу рожать. Мы приняли решение с мужем найти суррогатную мать. Однако правовую сторону этого вопроса совсем не знаем. Просим вас, нам помочь. В России это не запрещено? Можно оформить на суррогатство официальный договор? Есть организации, или учреждения которые занимаются этим?
 
#2
Кира Чугарова, в России суррогатное материнство регламентируется следующими законодательными актами и нормативными документами:

- Семейный Кодекс РФ, ст. 51-52.
- Федеральный закон от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».
- Закон «Об актах гражданского состояния» от 15.11.97. № 143-ФЗ, ст. 16
- Приказ Минздрава РФ от 26.02.03. № 67 «О применении вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) в терапии женского и мужского бесплодия».

Для регистрации ребёнка (детей), рожденного суррогатной матерью, родители должны предоставить в органы ЗАГС следующие документы: медицинское свидетельство о рождении, согласие суррогатной матери, справку из клиники ЭКО.

Для заключения договора обращайтесь к юристам вашего города на очную консультацию.