Договор аренды нежилого помещения без регистрации

#1
Здравствуйте! Мы (юридическое лицо) хотим заключить договор аренды нежилого помещения с другим юридическим лицом. Подскажите, на какой максимальный срок можно заключать договор аренды помещения без регистрации в юстиции? Желательно со ссылками на НПА. Спасибо! :beer:
 

Chrysanthemum

Пользователь
#4
Жанарочка, согласно ст.651 ГК РФ договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.
Обычно практикуется заключение договора сроком на 11 месяцев.