Регистрация по трудовому договору

Добрый день форумчане!
Такая меня ситуация!
Я гражданин Казахстана, с декабря работаю официально, без РнР (таможенный союз). На руках трудовой договор. по приезду я сделал регистрацию на 3 месяца, в миграционке цель визита - работа.
Вопрос как мне продлить регистрацию? и что мне для этого потребуется. Консультировался в фирмах занимающихся подготовкой документов, одни сказали что нужен патент, другие говорят не нужен, третьи говорят что вообще не могу продлить и т.д. Везде разные ответы. Конечно логично было бы обратиться в ФМС, но во-первых нет времени(работа), во-вторых там в окне тетка которая точно не ответит на вопросы.
Заранее спасибо!

Erra

Пользователь
ратифицировано Федеральным законом от 11.07.2011 N 186-ФЗ "Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей" (Заключено в г. Санкт-Петербурге 19.11.2010)

Статья 5

Трудящийся-мигрант и члены его семьи освобождаются от регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в уполномоченных органах государства трудоустройства в течение 30 суток с даты въезда на территорию государства трудоустройства.
Срок временного пребывания трудящегося-мигранта и членов его семьи определяется сроком действия трудового договора трудящегося-мигранта с работодателем.
Полагаю вы можете обратиться в органы ФМС за продлением предоставив им трудовой договор.