Выход на работу в выходной день

#1
Очень нужна помощь юридической консультацией! На работе уже готов приказ о выходе на работу в выходной день. У нас весь коллектив против. Так вот, подскажите, могу ли я не выйти на работу, и чем это мне грозит?
 

seregaohotnik

Пользователь
#2
Ознакомьтесь со ст.113 Трудового кодекса РФ. Если работа не связана с предотвращением катасрофы, производственной аварии, устранение последствий катастрофы, производственной аварии, стихийных бедствий, предотвращением несчастного случая, уничтожения или порчи имущества работадателя и др. то привлечение вас к работе в нерабочие или праздничные дни допускается только с Вашего письменного согласия.