Уголовная ответственность за непогашенный кредит

Четыре года назад заняла кредит на четыре миллиона. Открыла на эти деньги магазин. Пыталась создать свою сеть, но в итоге все провалилось, и я прогорела. Я разведенка, имею двоих малолетних детей, квартиру снимаю. Скажите, меня теперь посадят? Я не скрываюсь от банка и готова отдавать. Но не в таких пропорциях, как этого хочет банк. А они пугают тюрьмой.

Скажите, меня теперь посадят?
Не посадят. Злостное уклонение ещё нужно доказать. Сомневаюсь, что есть основания для возбуждения уголовного дела.
Статья 177 УК РФ- Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_31.html#p2828
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Спасибо! Уклонения нет, я не скрываюсь от банка и готова отдавать. Но не в таких пропорциях, как этого хочет банк!

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
В случае если Вы будете регулярно производить выплаты- уголовной ответственности не будет.