Справка об отсутствии судимости

По образованию я физкультурник. Работаю преподавателем в школе. Сегодня меня обязали принести справку о том, что я не был осужден. Прямо снег среди лета! А когда принимали и речи такой не велось. У меня сейчас исполнение по суду, по поводу выплаты проблемного кредита. Что, теперь меня уволят?

seregaohotnik

Пользователь
К педагогической деятельности не могут допускаться лица:
- которым данная деятельность запрещена по приговору суда или по медицинским показаниям (например, человек имеет какие-либо психические заболевания);
- лица, которые имеют или ранее уже имели судимость либо подвергаются или подвергались уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности;
- лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления;

Из закона "Об образовании", а также ст.331 ТК РФ

Последнее редактирование модератором:
У меня сейчас исполнение по суду, по поводу выплаты проблемного кредита. Что, теперь меня уволят?
Как я понял, ведётся исполнительное производство относительно решения суда по гражданскому делу.
В таком случае в справке о наличии/отсутствии судимости будет запись о том, что сведений о судимости нет.
Таким образом, беспокоиться об увольнении не стоит.

как уже состоявшийся работник (заметьте, не кандидат на должность) Вы не обязаны этого делать.
У меня уже было несколько таких клиентов... Методику уже "отработали": директор школы требует, чтобы педагоги подписали "согласие на обработку персональных данных" и эти "согласия" -- в ИЦ УВД!!.:( Люди, у которых, когда-то (до института), была судимость "по мелочёвке", -- переживают, что будут уволены.:cowboy: