Нетрезвый сотрудник ГИБДД

Недавно меня остановил и оштрафовал сотрудник ГИБДД, свою вину я признаю полностью, протокол подписал, но вот сам сотрудник выглядел не совсем трезво. Что делать в таких случаях? Имею ли я право требовать, что бы он в прибор дышал, и куда обращаться в таких ситуациях, чтоб его наказали?

Werewolf

Эксперт, Экс-модератор
Напишите жалобу в управление ГИБДД пусть проведут проверку. Без доказательств вряд ли ему что то будет.

Как правило, на машинах ДПС ГИБДД России нанесены номера телефонов местных дежурных частей и телефоны доверия. Если у Вас подозрение в том, что сотрудник ДПС находится в состоянии опьянения, то Вы можете позвонить по этим телефонам и сообщить о происшествии. Подобные телефонные разговоры записываются.
Оперативный дежурный обязан отреагировать на подобное сообщение и доложить своему руководителю. В конце смены или непосредственно во время неё сотрудника могут освидетельствовать на состояние опьянения.
В таких случаях назначается служебная проверка, по результатам которой выносится заключение. Если факт подтвердится, то сотрудника подвергнут дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.