Будет ли квартира только моей собственностью?

Мне в наследство перешла 1/2 часть квартиры.Хочу ее продать.Еще есть маленькая,приватизированная до брака,квартирка.Ее тоже хочу продать и на вырученные деньги купить квартиру побольше.Будет ли купленная квартира только моей собственностью,а несовместной с мужем?

Erra

Пользователь
Мне в наследство перешла 1/2 часть квартиры.Хочу ее продать.Еще есть маленькая,приватизированная до брака,квартирка.Ее тоже хочу продать и на вырученные деньги купить квартиру побольше.Будет ли купленная квартира только моей собственностью,а несовместной с мужем?
ну если стоимость новой квартиры будет равной сумме стоимости вашей приватизированной квартиры и 1/2 наследства или будет ниже этой стоимости, то она будет вашей личной собственностью. Если стоимость новой квартиры будет превышать сумму, вырученную вами от продажи вашей приватизированной квартира + 1/2 полученной в наследство, то часть квартиры на эту разницу будет совместно нажитым имуществом.
Соответственно лучше обезопасить себя бумажками, т.к. если у вас возникнет спор по разделу этой кв как совместно нажитого имущества, то вы должны будете доказать что квартира была куплена на денежные средства, полученные от реализации вашего личного имущества.