Внутрисменный отдых

#1
Добрый день, уважаемые юристы!
Подскажите, пожалйста, чем грозит следующая ситуация сотруднику.
Сотрудник ЧОПа работает по графику 2 суток/4 суток. Иногда, в связи с так называемой "производственной необходимостью" график работы может быть 4 суток/4 суток.
Поскольку все время работы этот человек находится на охраняемом объекте один (без напарника), соответственно, возникают естесственные нужды, в том числе и кратковременный сон.
Вопрос: если во время этого самого сна (в ночное время) на объекте происходит хищение имущества Заказчика (уточню: имущество расположено с наружной стороны здания объекта), чем это может грозить сотруднику ЧОПа в дисциплинарном плане и в материальном?
Всем заранее спасибо за мотивированные ответы.
 
#3
Тэсса, ничем не грозит.

1. Работа в теч. 2-х смен подряд запрещена (нельзя работать 2/4 или 4/4). Ст. 103 ТК РФ.
2. При суточном графике охранник не может работать один. Должно быть мин. двое, т. к невозможно обеспечить сохранность имущества.
Что в том, что в другом случае, нарушены нормы трудового законодательства. Никакой ответственности не будет.