Нужно ли согласие мужа в покупке квартиры?

#1
Сейчас я продаю свою приватизированную коммуналку за 700 тыс.руб.Хочу выкупить долю у брата за 600 тыс.руб.в,оставшейся нам с ним в наследство,квартире.Нужно ли согласие мужа в покупке?С мужем еще не развелись,но дело идет к тому и хотелось бы сделать все грамотно,чтобы потом он не претендовал на квартиру.
 

RuslanKh

Эксперт
#2
Да, так как в соответствии со ст.34 СК РФ Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Ваш муж сможет оспорить сделку либо претендовать на часть доли в квартире в которую вы вложите эти 700 тысяч.
Та часть квартиры которая в порядке наследования остается за только Вами