Продажа недвижимости по доверенности

#1
Доброго времени суток! Мы с мужем хотим приобрести квартиру. Уже присмотрели одну. Квартира приватизированная, документы также вроде в порядке. Но есть одно обстоятельство, которое нас очень смущает: эту квартиру нам продает не собственник, а совершенно другой человек по генеральной доверенности. Законно ли это?
 

NatiChka

Эксперт, Экс-модератор
#2
Здравствуйте, Натали 28!
Доверенность - это письменное уполномочивание одного лица - другим, для представительства перед третьими лицами (ст. 185 Гражданского кодекса Российской Федерации). Так что представительство по доверенности является абсолютно законным и широко распространено в практике сделок с недвижимостью.