Могут ли уволить мать троих детей?

Всем доброго времени! Ситуация такая - с 2008 года работаю в строительной фирме, устроена официально, в мои обязанности входило выполнять чертежи на компьютере дома, в офис приезжала по мере необходимости 2-3 р. в неделю. В конторе у меня не было даже рабочего места. Конечно трудовой договор был стандартный и о том, что я выполняю работу дома, там речь не шла. Оклад был фиксированный и не зависел от загруженности. В апреле 2011 я ушла в отпуск по беременности и далее по уходу до 1,5 лет, в декабре 2012 я вышла досрочно из отпуска по уходу до трёх лет, т.к. нужны деньги. За это время дела в фирме загнулись. Я приезжала за декабрь 4 раза, но меня ничем не нагрузили, когда в январе пришло время получать зарплату, комерческий директор сказал, что я не работала и платить мне сразу не стал. Генеральный мне сказал, что работы для меня нет и пока не предвидится, и предложил 3 варианта: 1.вернуться в отпуск, 2. сокращение должности, 3. по собственному. Сейчас я нахожусь на больничном, как минимум до 11 февраля и деньги получить не могла. Сегодня я позвонила директору и попросила передать мою зп с кем-нибудь из сотрудников, на что он мне заявил - деньги за три месяца получишь в следующую зарплату и можешь уходить, иначе выходи на работу и работай по полной программе, мы тогда сократим другого сотрудника. Он знает, что мне неудобно каждый день выходить, т.к. у меня трое! детей, да и выходить некуда и делать на рабочем месте нечего, и тот другой сотрудник тоже не находится постоянно на рабочем месте. Зарплату за декабрь белую, но все таки передали. Что мне делать? Могут ли меня уволить, мотивируя тем, что я фактически не работаю и не могу приезжать каждый день. Помогите!

Могут ли меня уволить, мотивируя тем, что я фактически не работаю и не могу приезжать каждый день.
Теоретически могут, с учетом того, что
рудовой договор был стандартный и о том, что я выполняю работу дома, там речь не шла.
как практически это будет выглядеть - вопрос, и возможно, что получится увольнение, если оно будет, оспорить