Может ли бывший муж выписать меня из квартиры?

#1
Уважаемые форумчане! Подскажите, может ли бывший муж через суд выписать меня из квартиры? Эту квартиру я приватизировала (бывший муж в приватизации не участвовал), позже эту квартиру я подарила ему. Подскажите, какие у меня шансы? Что можно попытаться предпринять? В данной квартире не проживаю. Заранее благодарю за советы! :beer:
 

maximus

Эксперт, Экс-модератор
#2
Подскажите, может ли бывший муж через суд выписать меня из квартиры?
При том, что

позже эту квартиру я подарила ему.
Очень даже может.

Подскажите, какие у меня шансы? Что можно попытаться предпринять?
Серьёзно подумать над тем, чтобы признать договор дарения недействительным. Однако для такого признания нужно очень веские основания перечисленные в Гражданском кодексе РФ.
 

maximus

Эксперт, Экс-модератор
#4
Гражданский кодекс РФ любое на выбор.
Статья 176. Недействительность сделки, совершенной гражданином, ограниченным судом в дееспособности
Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими
Статья 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием заблуждения
Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной или стечения тяжелых обстоятельств
 
#5
Novaka, собственник квартиры сейчас только бывший муж и он имеет право снять вас с регучета в судебном порядке. Смотрите ответ maximus - ИМХО других вариантов у вас нет.