Отказ от дополнительной услуги по кредитному договору

#1
Здравствуйте. Мной был оформлен кредитный договор на товар в январе 2013, который я досрочно погасила. При его заключении консультант не известила о дополнительной услуге "Страхование жизни и здоровья". Документы были мной подписаны по причине спешки т.к. она в течении часа делала документы. Я написала заявление о том, чтобы с меня списали эту сумму. Сотрудник банка не отрицает ошибку консультанта, что я была не уведомлена о услуге. Применим ли к этой ситуации Закон о защите прав потребителя ст.16? банк уверяет, что я не могу отказаться от платежа.
 
#2
Естественно, применим. А Вы на диктофон записали согласие сотрудника со своей ошибкой, т.е. предоставление неполной или недостоверной информации об услуге? :)
 
#3
нет, к сожалению не записала. Сотрудник банка уверяет, что эта статья закона применима только для договоров купли-продажи и покупки.
 
#5
Захаров К.Н., применимы те, которые регулируют отношения в сфере защиты прав потребителей.
Полагаю, применимы в данном случае и нормы ст. 10, 12 ЗоЗПП, и норма ст. 16 ЗоЗПП. И те, и другие относятся как к товарам, так и услугам.
 
#6
именно на них я и ссылалась. Подскажите, какие дальнейшие действия мне предпринять?