Как можно поменять врача?

Встала на учет по беременности. А у меня на участке врач мужчина преклонного возраста. Сразу начал на меня орать, что я ребенка нагуляла, шалава и т.д. А я уже 5 лет замужем! Пожаловалась главврачу, на что мне было сказано, что я все вру, потому что у меня гормоны скачут. Написала заявление с просьбой поменять врача в связи со стеснением. На что мне сказали, что это врач, а не мужик. И в смене врача отказали. В итоге на следующем приеме врач начал говорить, что я неблагодарная и ребенок меня бросит, потому что я буду плохой мамой. Подскажите куда жаловаться то на такого врача? Если у человека ранний маразм, то такого врача не положено в больнице держать!

NatiChka

Эксперт, Экс-модератор
Здравствуйте, Veronika83!
Вам нужно обратиться к главному врачу поликлиники. Напишите заявление, где укажите, по какой причине нынешний врач не устраивает вас и попросите поменять врача (если хотите к какому-то определенному специалисту, укажите его Ф.И.О. в заявлении).

Вам нужно обратиться к главному врачу поликлиники. Напишите заявление, где укажите, по какой причине нынешний врач не устраивает вас и попросите поменять врача (если хотите к какому-то определенному специалисту, укажите его Ф.И.О. в заявлении).

Здравствуйте, Veronika83!
Так я же писала, что писала заявление с просьбой сменить врача, но мне отказали. Слушать постоянные оскорбления от какого-то незнакомого старикашки ну очень уж неприятно(((

NatiChka

Эксперт, Экс-модератор
Veronika83, в заявлении о смене врача надо указывать не
в связи со стеснением
, а в связи с грубым к Вам отношением.
Если главный врач не хочет идти навстречу, попросите у него письменный отказ с указанием причины. Обозначьте свое желание идти в вышестоящие организации. Как правило, такая настойчивость очень эффективна, и чаще всего главврач сдается и подписывает разрешение на наблюдение у специалиста другого участка. В случае грубости руководителя женской консультации или отказа реализовать ваши законные права, вы можете обратиться в Департамент Здравоохранения и даже в суд.

pthj

Заблокирован
Самый главный вопрос: А другие врачи есть? Есть к кому уйти?? А если есть, то он согласен?? Без его согласия - никак. Договаривайтесь, убеждайте, да обояйте, в конце концов! Он ведь, тот, другой врач, Вам ничем не обязан. Вы наверно, удивлены? Но ведь Вы же тоже никому не обязаны и это нормально. Или нет?