Как восстановить договор дарения?

Добрый день! Мама подарила мне комнату. Теперь мы решили её продать, но я не могу найти ни договор дарения, ни свидетельство на право собственности. Подскажите, пожалуйста, как восстановить договор дарения и свидетельство на право собственности? В какой последовательности необходимо их восстанавливать? Я звонила в ПиБ, там мне сказали, что без договора дарения и свидетельства на право собственности кадастровый паспорт не сделают. Заранее спасибо за помощь и советы!

Erra

Пользователь
Добрый день! Мама подарила мне комнату. Теперь мы решили её продать, но я не могу найти ни договор дарения, ни свидетельство на право собственности. Подскажите, пожалуйста, как восстановить договор дарения и свидетельство на право собственности? В какой последовательности необходимо их восстанавливать? Я звонила в ПиБ, там мне сказали, что без договора дарения и свидетельства на право собственности кадастровый паспорт не сделают. Заранее спасибо за помощь и советы!
Обратитесь в Росреестр по месту нахождения квартиры и получите дубликаты. Какую-то пошлину надо будет заплатить.

Анна Жукова

Пользователь
Lux Aeterna, если договор дарения удостоверен нотариально, его дубликат можно получить у нотариуса. Далее обратиться в УФРС (орган регистрации прав на недвижимость) за получением повторного свидетельства о регистрации права. Если была простая письменная форма обратитесь в УФРС за получением копии договора и опять же за повторным свидетельством о регистрации права.