Продажа земли иностранному гражданину

#1
Разрешено ли продавать землю в Краснодарском крае иностранному гражданину? Участок 2 га сельхозназначения, в моей собственности 7 лет. Желательна ссылка на закон. В Краснодаре куда ни приду за документами, везде пугают, что нельзя.
 

Oleg Tarasov

Пользователь
#2
Svetlaya, см. Земельный кодекс РФ (ЗК РФ) от 25.10.2001 N 136-ФЗ

Статья 15. Собственность на землю граждан и юридических лиц

3. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.

Смотрите во вложении Указ Президента РФ от 09.01.2011 N 26 "Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками" (.pdf)
 

Вложения