Нотариальное удостоверение договора приватизации квартиры

#1
Здравствуйте, нужна срочная консультация по следующему вопросу: 16.12.2009 г. были внесены изменения в часть 2 ст. 16 Закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", а именно то, что документы на регистрацию в Регистрационную палату можно направлять по почте, но введено обязательное требование по заверке договора в нотариальной конторе. Согласно Закона о приватизации жилых помещений договор передачи жилого помещения в собственность граждан нотариальной заверки не подлежит. Но внесенные изменения заверку у нотариуса требуют. Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации, заверять или нет договор приватизации если договор оформлен в отделе приватизации в установленном законом порядке?
 
#2
но введено обязательное требование по заверке договора в нотариальной конторе.
Натта, ничего подобного в поправках к данному закону нет, нужно будет удостоверять у нотариуса подпись на заявлении, думаю, что порядок направления по почте еще реально не работает.
 
#3
В контексте закона № 334-ФЗ от 16.12.2009 г. часть 2 ст. 16 гласит, что при отправлении документов на регистрацию сделка с недвижимым имуществом должна быть заверена нотариально если она требует гос. регистрации либо она является основанием для регистрации права

Вы зря думаете что пересылка не работает, работает и уже направляются документы. Нам регистрационная палата собирается отказать в регистрации права собственности по договору о приватизации в связи с тем, что данный договор не заверен у нотариуса.
 
#4
Натта, закон не предъявляет требования к нотариальному уд. договора приватизации, если все таки будет отказ это Вам не мешает обратиться в регистрационные органы не по почте, а лично, тогда проблем не должно возникнуть и договор удостоверять не нужно.