Можно ли на стадии судебного следствия добавлять/предъявлять подсудимому обвинение в другом, но подо

Во время ожидания начала судебного заседания в коридоре подсудимый, которому уже инкриминируются оскорбления и клевета в мой адрес, вновь при свидетелях меня оскорбил, грубо рявкнув мне [дословно] "Пошёл ты!", после того как подошёл к свидетелю и начал задавать ему какие-то вопросы о его личности, а я вежливо попросил его отойти: "Отойдите от нас, пожалуйста".

1) Попадает ли такое поведение подсудимого под часть 1 статьи 130 УК РФ "Оскорбление": "Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме"?

2) Могу ли я как частный обвинитель "добавить" этот эпизод в уже рассматриваемое дело об оскорблениях и клевете? Если да, то как процессуально это должно быть оформлено: в заседании надо ходатайство подавать прямо судье, отдельное заявление писать в канцелярию суда или ещё как-то? Или придётся этот эпизод "проводить" отдельным уголовным делом? Мне было бы удобнее, конечно, объединить эти эпизоды, чтобы экономить время.

Стоит отметить, что а) судебное разбирательство сейчас находится на стадии судебного следствия, а б) преступление, по которому уже идёт судебное разбирательство, и вновь совершённое уже в здании суда преступление совершены на территориях, подсудных разным судебным участкам / разным мировым судьям, хотя и в рамках одного района города Москвы.

Оскорбление

Если были произнесены слова, о которых Вы указали в вопросе, на мой взгляд состава преступления не будет. Нет объективной стороны.