Может ли отец ребенка доказать свое отцовство?

У меня довольно сложная ситуация. В связи с гинекологическим заболеванием мне врач посоветовал скорей рожать ребенка, так как потом могу остаться вообще без детей. На тот момент я встречалась с мужчиной, который вообще детей не хотел. Решила пусть будет он. На тот момент мне было 30 лет. Подумала, что раз не судьба замуж выйти, пусть будет так. Забеременела. Мужчина сразу испарился. Но как-то сразу появился хороший мужчина, который был не против ребенка. Поженились, он записал ребенка на себя. Но спустя несколько месяцев после рождения ребенка, объявился его отец и начал качать права. А недавно подал в суд на установление отцовства. Скажите пожалуйста, есть ли у него реальные шансы выиграть суд, если я буду все отрицать?

Katya80,

есть ли у него реальные шансы выиграть суд, если я буду все отрицать?
скорее всего отрицание Вам не поможет. Суд по требованию истца или по собственной инициативе с учётом мнения сторон и обстоятельств по делу назначить генетическую экспертизу. И тут, если вы откажитесь от участия в ней или не предоставите необходимые материалы для её проведения, суд автоматически установит факт отцовства за истцом.

Дальнейшие ваши действия зависят от того чего он хочет от признания его отцом.