Где прописаться бомжу?

Многие в наше время оказались по тем или иным причинам (у кого то отняли квартиру или отобрали кредиторы и т.д) оказались без жилья. И прописаться им просто негде. Как же тогда быть им, если по российскому закону должен прописаться после выписки с последнего места жительства в течении трёх дней. А ведь многие живут годами без прописки бомжами. Я считаю что этот закон о прописке нарушением прав человека.

Erra

Пользователь
Многие в наше время оказались по тем или иным причинам (у кого то отняли квартиру или отобрали кредиторы и т.д) оказались без жилья. И прописаться им просто негде. Как же тогда быть им, если по российскому закону должен прописаться после выписки с последнего места жительства в течении трёх дней. А ведь многие живут годами без прописки бомжами. Я считаю что этот закон о прописке нарушением прав человека.
тот самый закон о регистрации, на который вы жалуетесь, как раз таки устанавливает порядок регистрации по месту пребывания (временной регистрации) лиц без опред места жительства.

24. Граждане, не имеющие регистрации по месту жительства, регистрируются по месту пребывания в порядке, установленном настоящими Правилами.
Регистрация по месту пребывания лиц без определенного места жительства осуществляется территориальными органами Федеральной миграционной службы в порядке, установленном настоящими Правилами, по адресам учреждений социального обслуживания лиц без определенного места жительства на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания и документов, удостоверяющих личность, с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания. В случае отсутствия документов, удостоверяющих личность, до их оформления регистрация по месту пребывания указанных лиц осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 08.09.2010 N 688)
Регистрация по месту пребывания лиц без определенного места жительства осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению лица с администрацией учреждения социального обслуживания лиц без определенного места жительства.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 08.09.2010 N 688)