Наследство раньше 6 месяцев

#1
Умерла жена. Вклады в банках были на нее. Мужу наследство обещают оформить через полгода. Неужели нет выхода, может несовершеннолетнему сыну сделают раньше?
 
#2
poll, Получить денежные средства, которые находятся в банке на имя наследодателя до истечении 6-ти месяцев, можно только в одном случае, если эти деньги необходимы для осуществления похорон наследодателя. Для осуществления расходов на достойные похороны наследодателя могут быть использованы любые принадлежавшие ему денежные средства, в том числе во вкладах или на счетах в банках.
Банки, во вкладах или на счетах которых находятся денежные средства наследодателя, обязаны по постановлению нотариуса предоставить их лицу, указанному в постановлении нотариуса, для оплаты указанных расходов.
Наследник, которому завещаны денежные средства, внесенные во вклад или находящиеся на любых других счетах наследодателя в банках, в том числе в случае, когда они завещаны путем завещательного распоряжения в банке (статья 1128), вправе в любое время до истечения шести месяцев со дня открытия наследства получить из вклада или со счета наследодателя денежные средства, необходимые для его похорон.
Размер средств, выдаваемых на основании настоящего пункта банком на похороны наследнику или указанному в постановлении нотариуса лицу, не может превышать сорок тысяч рублей.
 
Последнее редактирование модератором: