Предоставление жилья при сносе

Добрый день. У меня такая ситуация. Моя семья из пяти человек: дед пенсионер-инвалид ( туберкулезник), бабушка- пенсионер, мать –пенсионер-инвалид , дядя- работающий и я- работаю как ИП на данный момент. Семья стоит на учете как малоимущие. Живем в деревянном доме 5 лет, который признан аварийным, идет под программу «Реформа ЖКХ», будет снос дома. Квартира - приватизирована на два собственника (меня и моего дядю), общая площадь которой 65 м2, 3 комнаты. Интересует, на что наша семья имеет право при сносе дома? И имеем ли мы право встать на улучшение жилищных условий? Мама имеет болезнь -шизофрению с ярко выраженными сезонными обострениями, состоит на учете. Могу ли я мотивировать эти два случая ( болезнь мамы и деда) как необходимость улучшения жилищных условий? В идеальном случаи хотелось бы получить 2-3 комнатную ( для проживания деда, бабушки и дяди) и однокомнатную квартиру или гостинку ( для мамы и меня). Живем в Приморском крае. г. Находка. Подскажите, пожалуйста, как и что мне необходимо сделать ,если это возможно.

Acid_Rock

Пользователь
savera-jylia, жилье у вас в собственности - при расселении получите равнозначное по площади жилье. Для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий необходимо обращаться в муниципалитет для постановки на учет.