Незаконное получение субсидии

Я мать двоих детей, имею очень маленький доход и поэтому получаю жилищную субсидию. Работала по трудовому договору, но работа была эпизодическая, поэтому данные о заработке при оформлении субсидии я не сообщала. Сейчас нашла постоянную работу, но иногда подрабатываю на старой. Вчера мне позвонили из ОБЭП, пригласили для разговора - меня обвиняют в незаконном получении субсидии. Какая ответственность за это нарушение - уголовная или административная и что мне грозит?

Какая ответственность за это нарушение - уголовная или административная и что мне грозит?
Вполне вероятно, что Вас пытаются привлечь к уголовной ответственности по части 3 статьи 327 УК РФ:
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_43.html#p5876
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Очевидно Ваш доход несколько больше, чем Вы указали в документах, предоставляемых для получения субсидии. В этом и состоит подложность документов.

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
Антон Всеволодович, как показывает практика в подобных случаях вменяют ст. 159 УК РФ- мошенничество.

как показывает практика в подобных случаях вменяют ст. 159 УК РФ- мошенничество.
Вернее будет по статье 159.2 УК РФ.
Я пытался вменять по совокупности, но статья 159 УК РФ "отваливалась" по причине малой суммы причинённого вреда.

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
Антон Всеволодович, не спорю, я практику нашего региона сказал. У нас 159 проходит, а 327 отваливается:)