Недвижимость, полученная в наследство во время брака

#1
Является ли земельный участок или квартира, полученная в наследство одним из супругов от бабушки и дедушки во время брака, совместно нажитым имуществом, если возникнет случай развода? Влияет ли на это приватизация квартиры?
 

RuslanKh

Эксперт
#2
Согласно п1 ст. 36 СК РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.


следовательно нет