Закрытие ИП

Здравствуйте.
Год назад Центр Занятости выдал мне субсидию, по моему бизнес плану ( разведение КРС ) в размере 58 800. Я зарегистрировался как ИП вложил их деньги, добавил свои и набрал бычков на откорм. Но погода спутала мне все карты, летом была невероятная засуха и урожай оказался практически нулевой цены на корма подскочили в два раза. Я вынужден был работать на стройки все лето чтобы закупить корма. И за весь год я не разу не посетил Налоговую и не подавал никаких деклараций. Теперь мне нужно закрыть ИП. Как мне это лучше сделать и какие штрафы ко мне могут быть применены.
В общем подскажите пожалуйста ка мне выпутаться из данной ситуации?

Я – пенсионер и индивидуальный предприниматель. С 2008 года предпринимательскую деятельность не веду, но отчеты в налоговую инспекцию предоставляю своевременно. Взносы в Пенсионный фонд не перечислял. Возможно ли закрытие ИП при наличии задолженности в Пенсионный фонд?

Спасибо, т.е. с момента моего письменного извещения в ПРФ о прекращении предпринимательской деятельности мне не будут начисляться взносы в ПФР?

То есть налоговая не наложит на меня ни каких штрафов?
И подскажите если не трудно какие документы необходимы.
Как минимум нужно подать в налоговую форму Р26001, приложить квитанцию об оплате госпошлины 160 рублей.