Продажа квартиры и налоговый вычет

Здравствуйте.

Купил квартиру (1 владелец, за наличные сразу.) собрал документы на налоговый вычет с покупки недвижимости, получаю свои 13 %, еще года 2 получать.

Квартира в собственности 2 года.
Подмосковье.

Сейчас хотим продать и купить в ипотеку другую, подскажите доплатят ли мне налоговый вычет ? (получал через налоговую)

Erra

Пользователь
Здравствуйте.

Купил квартиру (1 владелец, за наличные сразу.) собрал документы на налоговый вычет с покупки недвижимости, получаю свои 13 %, еще года 2 получать.

Квартира в собственности 2 года.
Подмосковье.

Сейчас хотим продать и купить в ипотеку другую, подскажите доплатят ли мне налоговый вычет ? (получал через налоговую)
доплатят в связи с чем?

Erra

Пользователь
В связи с покупкой квартиры , той первой которую я уже купил и скоро продам.
а, понятно, вы имеете ввиду не доплатят, а произведут ли возврат налога (вычет) в полном положенном размере :)
да, конечно. Факт продажи квартиры на это не влияет.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:

Как сейчас дела с налоговым вычетом, в смысле его может получить 1 раз 1 человек, или 1 раз 1 семья ?

Я уже получаю. Сейчас продаем в подмосковье и покупаем в москве, квартиру оформим на жену, сможет ли она с покупки новой квартиры тоже оформить на себя налоговый вычет ?

Есть одна подстава, квартира в собственности менее 3 лет, в договоре наверно напишем сумму 3,1 тоесть за сколько покупали, а с покупателя возьмём рыночную стоимость гдето 5. Насколько жестко это сечёт налоговая ? Есть ли другой обход данной неприятности ?