Признание брака недействительным (сокрытие информации о бесплодии)

Добрый день! Я хочу признать брак со своей женой недействительным . Она мне соврала по поводу своего здоровья, она скрыла от меня свою болезнь, она оказалась бесплодна. Скажите, что для этого нужно? Заранее благодарен Вам.

maximus

Эксперт, Экс-модератор
она скрыла от меня свою болезнь, она оказалась бесплодна.
Это не будет являться основанием для признания брака недействительным.
относительно медицинских показателей единственным основанием для признания брака недействительным является
ч.3 ст.15 СК РФ Если одно из лиц, вступающих в брак, скрыло от другого лица наличие венерической болезни или ВИЧ-инфекции, последнее вправе обратиться в суд с требованием о признании брака недействительным (статьи 27 - 30 настоящего Кодекса).
Скажите, что для этого нужно?
Доказывать, что у супруги не было намерения создавать семью
ч. 1 ст.27 СК РФ Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

maximus

Эксперт, Экс-модератор
Как это лучше сделать?
Самому это сделать будет сложно. В суде надо доказывать, что семейных отношений у вас не было, т.е. Одной семьей как супруги вы не жили, единого бюджета у вас не было, общее хозяйство не вили и т.п.