Как признать долю в приватизированной квартире

#1
Здравствуйте! Брат жены приватизировал квартиру в которой проживает вместе с матерью, инвалидом 2 группы. Мать написала отказ в пользу сына. В последнее время сын грубо ведет себя с матерью, выгоняет ее из дома, угрожая физической расправой, заявляя что квартира его. Можно ли признать приватизацию квартиры недействительной и включить его мать в приватизацию в равных долях?
 
Последнее редактирование модератором:
#4
Андрей1975, допустим по ст. 177 Гражданского кодекса РФ (недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими или ст. 178 ГК РФ (недействительность сделки, совершенной под влиянием заблуждения), плюс к этому нужно признавать недействительной запись в едином гос. реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (свидетельство о праве собственности) и признавать по 1/2 доли в праве общей долевой собственности квартиры за каждым.