Заявление о преступлении (наркотики)

#1
Добрый день! Мой сын покупает легкие наркотики у соседа, травка. Я проследила, что сосед продает наркотические вещества несовершеннолетним особам. Я хочу подать заявление в полицию. Скажите, какие доказательства для этого нужны?
 
#2
Скажите, какие доказательства для этого нужны?
Для сообщения о преступлении (сбыт наркотических средств) Вы не обязаны предоставлять доказательства.
Ознакомьтесь, пожалуйста, со статьёй 141 УПК РФ:
Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.
3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.
4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.
5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.
6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.
7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.



http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_26.html#p2298
© КонсультантПлюс, 1992-2013