ч.1.ст.116.УК РФ

#1
По ч 1 ст 116 ук рф доказан факт нанесения одного удара,но дело всё равно передают в суд.правомерно ли это?(ведь 1 удар побоями не является)
 
#2
Вы совершенно правы, нанесение одного удара не является уголовно-наказуемым деянием и не образует состав какого-либо преступления. Для наличия состава преступления, предусмотренного ст.116 УК РФ необходимо нанесение не менее двух ударов, не причинивших вреда здоровью.