Развод во время беременности!?

#1
Коллеги у меня мало опыта в этой сфере но сейчас пришлось столкнуться с такой ситуацией, кто сталкивался помогите-она хочет развода, он нет, она беременна и он хочет этим воспользоваться чтоб не развестись, можно ли как-то обойти? отец не муж!
 

NatiChka

Эксперт, Экс-модератор
#2
Здравствуйте, SevaDima!
В соответствии со ст.17 Семейного кодекса РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Следовательно, если инициатором процесса расторжения брака является жена, то никаких ограничений на развод законом не установлено – ее право развестись будет реализовано.
 
#3
Соглашусь с предыдущим ответом, если беременная жена согласна на развод ( а тем более требует развода), то ограничений нет, единственное, что суд может установить срок для примирения в течении 3 месяцев.