Ремонт - собственник или организация?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, отделить зёрна от плевел! Если руководитель является единственным учредителем ООО и к тому же владельцем здания, в котором размещается данное ООО, КТО должен оплачивать текущий ремонт помещений и здания в целом? Владелец здания или организация? В общечеловеческом понимании, конечно, разницы нет - карман один, но для фискальных органов... это ФЛ и ЮЛ. Какие НПА это определяют? Заранее благодарен. Андрей

Erra

Пользователь
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, отделить зёрна от плевел! Если руководитель является единственным учредителем ООО и к тому же владельцем здания, в котором размещается данное ООО, КТО должен оплачивать текущий ремонт помещений и здания в целом? Владелец здания или организация? В общечеловеческом понимании, конечно, разницы нет - карман один, но для фискальных органов... это ФЛ и ЮЛ. Какие НПА это определяют? Заранее благодарен. Андрей
А между ЮЛ и ФЛ есть договор аренды?

"Я-владелец" с одной стороны и "Я-директор" ("Я-единственный участник") с другой... Разве возможен такой договор? Если да, то как это сделать?

Erra

Пользователь
"Я-владелец" с одной стороны и "Я-директор" ("Я-единственный участник") с другой... Разве возможен такой договор? Если да, то как это сделать?
сторонами по сделке будут ООО (а не вы) и ФЛ, т.е самостоятельные участники г-п отношений.
Если говорить о подписи, пусть директор ООО передаст право подписи договора др лицу.

Лично я не вижу препятствий.
Есть клиенты - ОАО и ЗАО (100% дочка этого ОАО). В ОАО и ЗАО директор одно лицо. ОАО имеет в собственности нежилые здания и часть их здает в аренду ЗАО. Причем уже несколько лет и проходили аудит и налоговые проверки. Все ок. У вас практически такая же ситуация. Только договор аренды предусматривает возмездность.