С какого момента начисляется квартплата?

#1
Я бывший военнослужащий, в декабре 2012г получил квартиру. Договор соцнайма в КЭЧ гарнизона получил на руки 10.12.12., договор управления многоквартирным домом в ЖЭУ я получил и заключил 25.12.12. В этот же день мне опломбировали счетчики водоснабжения и электроэнергии. Верно ли я понимаю, что только с 25.12.12 начинается начисление платы за предоставление коммунальных услуг? Однако начислили квартплату мне с 10.12.12, т.е получается с даты получения договора соцнайма в КЭЧ гарнизона. Верно ли это?
 

Erra

Пользователь
#2
trann, согласно подпункта 1 пункта 2 ст. 153 ЖК РФ обязанность по оплате за проживание и коммунальные услуги возникает у нанимателя с момента заключения договора.