Харчевня Трех Пескарей или Посторонний Флуд Разрешен! - 2

Вообще, можно расширить тему и поговорить о документах, которые люди подписывают, не читая. Там иногда такие положения встречаются - волосы дыбом встают. Например, если это договор МЛМ-компании и новоявленного дистрибьютора или же договор предоставления микрозайма.

Которые к тому же напечатаны мелко-мелко (без лупы не прочтешь), в добавок, над тобой "нависают" -- итог, подмахивают торопливо, виновато улыбаясь... Сплошь и рядом!..:(

А есть же закон, что не допускается использование в подобных документах шрифта, размер которого отличается от текста, разве нет? Или это я краем уха услышал о какой-то зарубежной стране, могу ошибаться.
Нависают - это правда. Тебя как бы ненавязчиво поторапливают, сотрудников, наверное, этому учат.

А есть же закон, что не допускается использование в подобных документах шрифта, размер которого отличается от текста, разве нет?
Не нашёл!.. Есть СанПины, ГОСТы... Но тут, наверняка, психологи работают -- делается всё, чтобы клиент, что называется, -- не врубился. Наш брат юрист, тоже частенько попадает впросак, будучи, клиентом: элементарно, не внимательно прочитал докУмент...:p

А-а-а!..:thank_you:Тут как-то, сижу работаю... Выскакивает "окошко от Тинькоффа": "Вы, хороший, надёжный клиент! Вам, премия от банка -- 10 000 рублей. Отправьте номер БК...", -- я сначала игнорировал... но "окошко" задолбало... отправил... Приходит: "Мы не можем выплатить Вам премию, у вас карта дебеторская...". А я и не надеялся!..:p

Это никак не связано с предыдущими комментариями, но всё же. Читаю ленту Фейсбука - все сплошь пользуются такси и летают на самолётах даже из Москвы в Питер.
Хм, почему мне достаточно маршрутки за 30 рублей и из Москвы в Петербург с удовольствием езжу на обычных автобусах за тысячу?"Что я делаю не так", как нынче модно писать?

А у меня другой был.
Да, знаменитая арка. Которая простояла...сколько там тысяч лет (без Гугла не вспомню)?

И теперь пала под натиском нынешних варваров. Оружия современного сейчас хватает, на кнопку нажать - не проблема. Тем более, арка в ответ не выстрелит и бомбардировку не устроит.

Остров Шкота!..

Остров Шкота — остров в архипелаге Императрицы Евгении в заливе Петра-Великого Японского моря, находится приблизительно в полукилометре к югу от острова Русский и в 20 км к югу от центра Владивостока.
[YOUTUBE]8tCCI3K5qZ4[/YOUTUBE]

И. А Крылов

ЩУКА И КОТ

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
10 Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.

Зубастой Щуке в мысль пришло
За кошачье приняться ремесло.
Не знаю: завистью ль ее лукавый мучил,
Иль, может быть, ей рыбный стол наскучил?
Но только вздумала Кота она просить,
Чтоб взял ее с собой он на охоту,
Мышей в анбаре половить.
«Да, полно, знаешь ли ты эту, свет, работу?»
20 Стал Щуке Васька говорить:
«Смотри, кума, чтобы не осрамиться:

49
Не даром говорится,
Что дело мастера боится».—
«И, полно, куманёк! Вот невидаль: мышей!
Мы лавливали и ершей».—
«Так в добрый час, пойдем!» Пошли, засели.
Натешился, наелся Кот
И кумушку проведать он идет;
А Щука, чуть жива, лежит, разинув рот,—
30 И крысы хвост у ней отъели.
Тут видя, что куме совсем не в силу труд,
Кум замертво стащил ее обратно в пруд.
И дельно! Это, Щука,
Тебе наука:
Вперед умнее быть
И за мышами не ходить.