У кого должен хранится ТД? У меня или организации?

Здравствуйте, устроилась в ЧОП вахтершей-сторожем по договору. Скажите, почему мне не отдают трудовой договор?
Кадровик говорит, что договор должен быть у них, и если надо будет для предъявления мне копию выдадут. Это правда?

почему мне не отдают трудовой договор?
Требуйте предоставить. Работодатель обязан предоставить Вам экземпляр трудового договора.

Кадровик говорит, что договор должен быть у них, и если надо будет для предъявления мне копию выдадут. Это правда?
Это неправда.
В соответствии со статьёй 67 ТК РФ:
Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_15.html#p1153
© КонсультантПлюс, 1992-2013

нет, неправда.

Статья 67. Форма трудового договора
Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

П.С. Опередили :) Поэтому дополню к
"Требуйте предоставить".
Это если Вы опрометчиво не расписались, что свой экземпляр получили (скорее всего, нет, иначе бы был резонный вопрос - если ТК один, то за что я должна расписываться? :)). А если да, то разве что и остается - получить заверенную копию ТД.