Мошенничество кадрового агенства

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

мамука

Пользователь
Здравствуйте,уважаемые форумовчане!Хочу вам рассказать , то что произошло с моим мужем.В нашем городе есть кадровое агентство.Мой муж обратился туда,составил договор и начал обзванивать работодателей, телефоны которых предоставило это агентство. И вот нашлась работа, и зарплата хорошая и не так далеко от нашего города.Он созвонился с работодателем, договорились о встрече, муж взял билеты и поехал. Когда он приехал в этот город, то оказалось, что его никто там не встречает, а телефон прораба не отвечает. Он попробовал самостоятельно найти этот строительный объект и когда он нашёл его, то оказалось, что никто там не требуется и о таком прорабе никто не слышал. Я связалась с этим агентством, спросила что ему делать, но они внятно ничего не могли сказать..... А сейчас мой муж возвращается обратно домой. Ответьте мне, пожалуйста, что мне делать,как вернуть деньги затраченные на дорогу и как мне поступить с этим агентством и с этим так называемым прорабом?

мамука

Пользователь
а вы считаете, что вся эта история-это нормально...?Пусть кидают людей, а вы если хотите знать ,я отправила его на последнии деньги, он поехал не отдыхать , а вкалывать., т.к в нашем городе небольшие заработки.Неужели нет никакой управы на такие агенства?И что мне надо об этом просто забыть как о плохом сне?

К. Цветков

Пользователь
мамука, вы ответьте на вопросы. Вы за помощью пришли - вам задают вопросы, а вы о своем продолжаете. Договор о чем заключали? Об оказании неких информационных услуг?

К. Цветков

Пользователь
мамука, каких услуг? Выкладывайте договор (сканированную копию) или размещайте весь текст договора дословно - кто, что и в какие сроки обязуется по этому договору.

мамука

Пользователь
Договор об оказании услуг
Агентство по трудоустройству........ свидетельство......расположенное по адресу......................................................Именуемое в дальнейшем Исполнитель с одной стороны и ................с другой стороны, именнуемый в дальнейшем Заказчик, заключили настоящий договор о нижеследующем:
1 ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1 По договору об оказании услуг Исполнитель обязуется предоставлять Заказчику информацию о свободных вакансиях, имеющихся в базе данных Агентства
2 Подбор вакансий для трудоустройства Заказчику в соответствии с опытом работы, образованием.
3 Услуги считаются оказанными после трудоустройства заказчика
СРОК ДОГОВОР
Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами.Договор считается действительным в течении трёх месяцев.Договор считается выполненным с момента трудоустройства Заказчика, по направлению исполнителя

3 ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
ИСПОЛНИТЕЛЬ ОБЯЗАН: ОКАЗАТЬ УСЛУГИ С НАДЛЕЖАЩИМ КАЧЕСТВОМ
Предоставить Заказчику в устной форме об имеющихся в базе данных вакансий
Подбор рабочих мес в соответствии со специальностью, образованием и опытом работы Заказчика
Предоставление вакансий, юридический адрес, контактный телефон Работадателя производится в письменной форме по направлению
Заказчик оказывает консультации, помогает составить рекомендации, характеристики
ЗАКАЗЧИК ОБЯЗАН:
Рассматривать варианты предлагаемые Исп, оплачивать оказанную сумму по договору о предоставляемой информации
Предоставлять полную информацию Исп о своей деятельности , учёбе
По направлению от Исп предоставлять информацию о своём трудоустройстве
Заказчик обязан каждые 10 дней обращаться в агентство за свободными вакансиями

Исполнитель имеет право:
Снять с учёта при отсутствии желания трудоустроителя Зак , когда ему было предложено более 15 вакансий, соответствующих его требованиям
Разрешать спор в судебном порядке
Расторгнуть договор с Зак
4 Цена договора и порядок расчёта:...............................................
5 ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
В случае нежелания Зак рассматривать предложенные Исп вакансии, Исп имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке
За разглашение данных о Зак Исп несёт ответственность
В случае невозможности разрешения споров путём переговоров сторон, разрешается в судебном порядке
Заказчик несёт ответственность за разглашение информации предоставляемой Исп
РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА
Договор считается выполненным с момента трудоустройства Зак по его требованиям
Зак имеет право расторгнуть договор при трудоустройстве без помощи Агентства
Оплата произведенная Зак за договор, а именно......рублей не возвращается

а дальше подписи..........и что вы можете теперь сказать мне?

Так и в чем проблема? Информацию предоставили - ту, которая у них была. В чем ненадлежащее исполнение договора? Как Вы думаете?
А позиция КА будет именно такая

мамука

Пользователь
а вот эта строчка ничего не говорит:3 Услуги считаются оказанными после трудоустройства заказчика

Где и какое трудоустройство????

Последнее редактирование модератором:

мамука

Пользователь
как не гарантировала....вы внимательно договор прочитайте

услуги считаются оказанными после трудоустройства Заказчика....какие услуги?

Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.