Законно ли использование полиграфа на предприятии?

#1
Здравствуйте.Скажите пожалуйста...Законно ли использование полиграфа на предприятии,увольнять после теста не говоря его результаты,и вычетать за этот тест деньги из зарплаты?
 
#2
Неужели кто-то до такого додумался??? Вам крупно повезло. Пусть Вас увольняют, потом Вы обжалуете увольнение в суд, потребуете восстановления на работе, взыскания с предприятия заработной платы за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда и возмещения расходов на оплату услуг представителя, а также возврата денег, которые с Вас удержат за полиграфические исследования. Отдохнете немножко от работы пока идет судебный процесс, а предприятие Вам всё это оплатит. Заодно и работодателя своего научите уму-разуму, может, юристов заведет себе, те ему расскажут правду про Трудовой кодекс. А вообще вопросы прекращения трудового договора регламентируются главой 13 Трудового кодекса РФ. В ст. 81 перечислены основания, по которым договор может быть прекращен по инициативе администрации предприятия.
 
#4
Действие Трудового кодекса распространяются на всех - и влиятельных, и не очень. Ни один суд не примет решения в его пользу только потому, что он влиятельный. Я уверена на 200% в выигрышности такого дела.