Гражданство по образованию.

получиться ли получить гражданство РФ по высшему образованию ?единственное, образование заочное,но читал на разных форумах что можно подать на основании заочного образования документы в консульство и скорее всего они откажут,но в законе не указано что образование должно быть очным и после отказа можно обратиться в суд и тогда документы обязательно примут и решение будет положительным.
скажите реально ли это или нет?

Александр85, для выпускников российских учебных заведений предусмотрен особый порядок получения гражданства РФ. Им следует обращаться сразу по вопросу принятия гражданства в консульские учреждения РФ в Украине, расположенные в Киеве, Харькове, Симферополе и Львове - в зависимости от украинской прописки заявителя.
Получить список необходимых документов, требования к ним, узнать размеры консульских сборов и распределение регионов страны по консульским округам можно узнать в российских дипмиссиях. Есть эта информация и на сайте Посольства РФ в Киеве.

Я гражданин Киргизии, образования высшая. проживаю спб 2 года вид на жительство не получал. учился "медицинской академии последипломного образовании" хирурга. не окончил по семейной проблеме. получиться ли получить гражданство РФ по высшему образованию?

Lianon, извините,что вторглась в диалог,но у меня такая же проблема,хочу получить гражданство в консульстве во Львове,училась я на вечернем отделении 6лет,но вот меня смущает вопрос справки которую консульство требует помимо диплома,что я прошла в этом учебном заведении курс обучения,в вузе не могут понять в каком виде должна быть эта справка по формату,или просто свободно написана с печатью и подписью ректора,вот не знаю,может,кто-то уже делал такую справочку