Эмансипация

#1
Если н/летнему снижен брачный возраст, он состоит в браке-означает ли это, что он эмансипирован и может совершать любые сделки? Например продать дом, доставшийся по наследству. Спасибо!
 
#2
Исходя из положений ст. 21 Гражданского кодекса получается, что н/л супруг признается полностью дееспособным со времени вступления в брак, следовательно, он может самостоятельно распоряжаться своим имуществом.
Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет. При признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом.