Права на бренд в сфере интернет

В далеком 2008 году, мною был основан сайт, суть сайта клан на игровую тему. Клан прожил до сегодняшнего дня и я думаю пора бы мне за своим именем зарегистрировать его. С чего начать? Какие документы нужны будут? Как сделать так чтобы права мои были эксклюзивны? Так как я хочу в будущем создать портал на базе данного Бренда и использовать его в коммерческих целях прикрепив его к своей фирме.
Хотелось бы по пунктам узнать, что нужно чтобы доказать то что сайт и его идея были разработаны мной. Что нужно сделать чтобы иметь на него права и в дальнейшем полностью использовать?

Так как вопрос несколько по смыслу расплывчат отвечаю вам кратко.
1) Дизайн на сайт если вы делали его сами принадлежит вам уже. Регистрация его не требуется. (важно понимать что вы при создании должны были соблюдать права других авторов например фотографов и т.д.)
2) Авторские права на логотип тоже уже принадлежат вам. Но рекомендую его превратить в товарный знак. Важно сразу определиться в какой сфере деятельности будете закреплять права. Подробней - на сайте Роспатента.
3)Что касательно доменного имени. Тут практика судов различна. Юристы до сих пор спорят что это право аренды или собственность. Если доменное имя совпадает с товарным знаком то шансы запретить другим использовать "схожие" есть.
4) По каждому тексту сайта все зависит от условий их создания и отношений администрации сайта с пользователя. Но по закону все права должны быть переданы по договору.

Остальное можно ответить изучив более подробно вашу ситуацию и получив более конкретные данные.