Отдал на ремонт по гарантии планшет.

#1
Здравствуйте!
После полутора месячной эксплуатации планшет вышел из строя.Сколько времени по закону имеет право ремонтировать его продавец? Договора нет.Есть только чек на покупку.На время ремонта (вот уже 2 месяца) в замен ничего со стороны продавца не было предложено.Есть только отговорки что ещё не отремонтировали( а по моим данным , даже не отправили в мастерскую!). Что мне надо делать что-бы ускорить процесс или вообще как правильно вести себя в данной ситуации!?
 
#4
Если указанный срок ремонта нарушен, и у Вас есть этому доказательства, Вы вправе предъявить иное требование, установленное п. 1 ст. 18 ЗоЗПП, например, возврата денег, замены.
Можете направить жалобу в Роспотребнадзор.